Обмен опытом не помешает

Несколько дней назад в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча представителей финских и российских железных дорог, цель которой заключалась в обмене опытом корпоративного управления и технологического взаимодействия на примере деятельности АО ПУЛ-транс.

Присутствующие заслушали доклады, где рассматривался опыт технологического и оперативного взаимодействия ОАО РЖД с АО ПУЛ-транс, благодаря которому в порту Усть-Луги обеспечивается синергетический эффект. Со стороны коллег из Финляндии прозвучал рассказ об опыте в управлении дочерними компаниями и финскими логистическими компаниями, входящими в концерн VR GROUP. Для финской делегации было организовано посещения морского порта Усть-Луга, где ее познакомили с процессом взаимодействия РЖД с маневровым оператором порта и перегрузочных комплексов. Представителям концерна продемонстрировали, как проходит работа на станции «Лужская Сортировочная», после чего у них и у представителей терминалов порта состоялось обсуждение вопросов, связанных с эффективностью взаимодействия.

Коммерческий директор «МТП Усть-Луга» Олег Дехтярь заявил, что маневровый оператор порта Усть-Луга ориентирован на клиентов, что способствует существенному увеличению грузооборота терминала, не только избегая непроизводственных простоев, но и сокращая сроки доставки грузов.