Для датской компании Mols-Linien будет разработано новое судно

По сообщению Deltamarin, для датской компании, именуемой Mols-Linien A/S, планируется построить судно типа Ro-Pax, для разработки проекта которого выделяется 3 млн. евро по контракту, заключенному Deltamarin Ltd и финской верфью «Rauma Marine Construction Oy».

Условиями данного контракта предусмотрена подготовка технического и рабочего проектов корпуса судна, его оснащения, машинного и грузовых отсеков. Предварительная документация по проекту была предоставлена Mols-Linien ранее с целью проведения открытого тендера.

Судном Ro-Pax можно доставить груз из Дании, его грузовая палубная вместимость в 1 500 линейных метров и длина в 158 м позволяют осуществлять перевозки накатных грузов и пассажиров, курсируя между островами Шеллан и Борнхольм (Дания). Начало строительства запланировано на весну 2017 года, а уже к осени 2018 года судно будет полностью подготовлено к вводу в эксплуатацию. Сообщается, что проект, который планируется завершить в течение года, будет разрабатываться инженерами Deltamarin в Польше и Финляндии. К слову, специализацией группы Deltamarin является разработка проектов судов, проектирование и строительство морских установок. Компания также занимается оказанием консалтинговых и проектных услуг, закупками, строительством и монтажом в морском нефтедобывающем секторе. В группу входит около 350 сотрудников собственных и ассоциированных компаний, которые находятся в различных европейских и азиатских странах.